Портал “Культура.РФ” представил обновленную концепцию и новую версию сайта

Гуманитарный просветительский проект “Культура.РФ” представил обновленную концепцию и новую версию портала. Основной задачей при создании обновленной версии портала стала разработка удобного, понятного, интересного для читателя и полезного для учреждений культуры формата представления информации. В структуре портала появились новые глобальные разделы, созвучные новой концепции развития: “ЧИТАТЬ, СМОТРЕТЬ, ПОСЕТИТЬ”. Пользователь получает мгновенный доступ к тому типу контента, который интересует его в данный момент. В разделе “Читать” можно найти интересные редакционные статьи по разной тематике, пройти тесты, ознакомиться с биографиями видных деятелей культуры, бесплатно скачать электронную книгу. В раздел “Смотреть” вошел весь видеоконтент портала: более 3000 художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов. Каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок теперь объединены в разделе “Посетить”. Здесь же представлены гиды, путеводители по городам России и виртуальные туры по музеям. На афише портала ежемесячно появляется порядка 10 000 новых анонсов культурных событий со всей страны; почти 20 000 культурных учреждений из 85 регионов России имеют на портале свои личные страницы. Независимо от того, с какой целью пришел пользователь на сайт – посмотреть фильм или спектакль, почитать что-то интересное о российской культуре или выбрать мероприятие на выходные, он сможет легко сориентироваться в структуре и найти то, что ему нужно в данный момент.

Новая “Культура.РФ” – это современный, технологичный интернет-портал, способный выдержать конкуренцию в среде культурно-информационных медиа-проектов схожей направленности.

Появились на портале и новые сервисы. Каждый посетитель может задать интересующий его вопрос о культуре и искусстве в разделе “Культурный вопрос”. Редакция отбирает наиболее интересные вопросы и подбирает специалистов, способных дать исчерпывающий и развернутый ответ, каким бы сложным вопрос ни оказался. Помимо этого, запущен специальный раздел “Культурный стриминг”. Знаковые культурные события из разных городов России теперь доступны в формате онлайн-трансляций в хорошем качестве для читателей портала и участников сообществ проекта.

Подробнее о новой концепции: https://www.culture.ru/s/about/

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 15

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 4

Президент Российской Федерации наградил РТРС

 

Коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети награждён орденом Почёта.
12 августа Президент Российской Федерации подписал Указ № 580 о награждении коллектива Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) орденом Почёта.
Награда присуждена «За заслуги в развитии отечественного телевидения и радиовещания, многолетнюю плодотворную работу».
Ранее коллектив РТРС дважды был удостоен Благодарности Президента России (2011, 2017).

Просмотров: 16

Герой России Владислав Головин - откровенно о боевом пути, мужестве и патриотизме

В большом интервью изданию «Readovka» член Высшего совета «Единой России», начальник главного штаба «Юнармии» Владислав Головин (позывной «Струна») затронул многие важные темы.

Просмотров: 8

В санатории «Звёздочка» оздоровление прошли 180 детей участников СВО

В санатории «Звёздочка» продолжается реализация совместной программы с фондом «Защитники Отечества» по оздоровлению детей военнослужащих, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 7