Фейк: Около 75 тысяч российских солдат погибли или были ранены в ходе спецоперации на Украине

Около 75 тысяч российских солдат погибли или были ранены в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на данные администрации президента США, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Эта информация не соответствует действительности. В погоне за охватами западные журналисты за последние несколько дней опубликовали четыре противоречащих друг-другу материала о потерях ВС РФ. Газета The New York Times со ссылкой на администрацию президента США назвала цифру в 75 000 убитых и раненых, американское «Радио свободы» со ссылкой на начальника генштаба ВС Великобритании - 40 000 убитых и раненых, «Медиазона» и «Би-би-си» - более 4 700 убитых и раненых, Reuters - 15 000 убитых и раненых, также активизировался Генштаб ВСУ. Украинская сторона сообщила о 40 230 убитых и раненных «оккупантах».
Таким образом, наглядно видно, что западных ньюсмейкеров не волнует достоверность публикуемой информации. Они преследуют цель посеять панику в российском обществе и сгладить критические неудачи ВСУ на фоне мнимых потерь ВС РФ.
По оценкам экспертов, численность российской армии на Украине составляет 120-150 тысяч человек. Исходя из этих данных 75 000 убитых и раненных военнослужащих составляют половину от всей развернутой группировки. При таких потерях ВС РФ не могли бы активно наступать на Донбассе и удерживать фронт в 2450 км. Однако объективная картина другая: ВС РФ активно наступают на Донбассе и готовятся освобождать Авдеевку, идет активное наступление около Бахмута (Артемовска).
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также призвал не доверять сообщениям в американской прессе о потерях РФ в СВО. США уже не первый раз публикуют недостоверную информацию, например, директор ЦРУ еще в марте ошибочно оценил потери ВС РФ в 40 000 убитых и раненых.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Год единства народов России объявлен открытым

Владимир Путин на марафоне «Россия - семья семей» Общества "Знание" объявил Год единства народов России открытым.
Самое сильное единство основано на стремлении сохранить общероссийскую государственность, отметил Президент России.

Просмотров: 4

Помощь Херсонской области

Специалисты из Кабардино-Балкарии восстановили систему отопления в администрации Скадовска.

Просмотров: 2

Подготовка к съезду

В Соборной мечети Нальчика состоялось собрание Раис-имамов и Совета Улемов Кабардино-Балкарии с участием администрации Духового управления мусульман КБР, на котором обсуждались вопросы подготовки к 9-му съезду мусульман республики.

Просмотров: 3

Героям великих побед посвящается

В преддверии Дня защитника Отечества в музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась выставка фондов с таким названием, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Первый выставочный зал представляет произведения русской живописи, графики и скульптуры XVIII-XIX  веков, а именно галерею портретов русских императоров: Петра I, Екатерины II, Александра I, военачальников, внесших исторический вклад в формирование русской армии и  флота, портреты государственных и общественных деятелей, представителей культуры.

Просмотров: 2

Кабардино-Балкария присоединилась к рекорду России на Слете послов гостеприимства

Представители 64 регионов страны приняли участие в установлении рекорда России, который был зафиксирован в рамках Слета послов гостеприимства «Единство народов России» в Смоленске.

Просмотров: 4