МЧС напоминает о запрете на сжигание сухой травы

С начала 2022 года на территории республики зарегистрировано 333 случая горения сухой травянистой растительности. За прошедшие сутки пожарные службы 5 раз реагировали на тушение сухой травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КБР.

МЧС России продолжает ежесуточный спутниковый мониторинг очагов загорания, в том числе и на территории республики. Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность.
За несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) в условиях особого противопожарного режима (с 01.07.2022) предусмотрена административная ответственность, а именно, наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей;
–на должностных лиц - от 30 000 до 60 000 рублей;
- на частных предпринимателей - от 60 000 до 80 000 рублей;
- на юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей.
«С начала 2022 года за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности составлено 59 протоколов, виновные лица привлечены к административной ответственности»,– говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как защитить крупный рогатый скот от скрытых болезней

Регулярный лабораторный контроль является главным инструментом для выявления опасных патогенов у крупного рогатого скота (КРС) на ранней бессимптомной стадии, сообщили в филиале ФГБУ «ЦОК АПК» по КБР.

Просмотров: 6

Современные технологии на примере «Севкаврентген-Д»

На заводе «Севкаврентген-Д» прошло выездное заседание комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству, говорится в телеграм-канале предприятия.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

Просмотров: 5

В Чегеме построят отдельную детскую поликлинику на 20 тысяч пациентов

В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики.

Просмотров: 6

Ситуация с топливом в КБР находится под контролем

В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6