Оперативный штаб обнародовал новые данные по заболеваемости коронавирусом в КБР

По состоянию на 25 июля в Кабардино-Балкарии исследовано 1 399 512 тестов на COVID-19. Подтверждено 62342 случая заражения, в том числе 28 за минувшие сутки. Выздоровели 60110 пациентов, 1883 скончались, - сообщает в понедельник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализирован 21 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 3 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:
- Ставропольский край - всего выявлено 200 729 заболевших (7091 скончался);
- Дагестан - 93562 (3594 скончались);
- КБР - 62342 (1883 скончались);
- КЧР - 46170 (984 скончались);
- Чечня - 44588 (1076 скончались);
- Ингушетия - 41184 (550 скончались);
- Северная Осетия - 41103 (1255 скончались).
В целом по России на 25 июля зарегистрировано 18 538 826 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 6571). За весь период пандемии зафиксировано 382 189 летальных исходов, выздоровели 17 942 908 человек.
СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В России стартовала акция «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 6

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 6

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 14

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4