Известного «вольника» из КБР похоронят на родине

Погибшим в горах Кабардино-Балкарии участником восхождения оказался юный российский борец из Аргудана Ахмед Жилетежев, - сообщают в понедельник спортивные каналы в социальных сетях.

Напомним, что сегодня утром пресс-служба МЧС России по КБР распространила информацию об эвакуации тела погибшего  участника восхождения.

Как выяснилось, погибший - член юниорской сборной России и Санкт-Петербурга по вольной борьбе, бронзовый призер Первенства России Ахмед Жилетежев.

Спортсмен находился на тренировочных сборах в Приэльбрусье и во время восхождения на гору Бука-Баши в составе незарегистрированной группы сорвался в ущелье.

Сегодня талантливого спортсмена похоронят в родном селении Аргудан. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 3

Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии

К призыву соблюдать ПДД присоединились организаторы и участники всероссийских соревнований, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии 
В Кабардино-Балкарии состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров, которое собрало более семисот юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет из 59 регионов страны.

Просмотров: 3

Правительственная комиссия по региональному развитию обсудила нацпроекты в сфере строительства и ЖКХ

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Просмотров: 3

Как измениться за двадцать один день?

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей имени Т.М. Энеева «Антарес» работает летний лагерь с дневным и круглосуточным пребыванием школьников, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Очевидная трансформация воспитанников лагеря по итогу смены, длящейся 21 день, побуждает рассказать о нем подробнее. 

Просмотров: 2

Как защитить крупный рогатый скот от скрытых болезней

Регулярный лабораторный контроль является главным инструментом для выявления опасных патогенов у крупного рогатого скота (КРС) на ранней бессимптомной стадии, сообщили в филиале ФГБУ «ЦОК АПК» по КБР.

Просмотров: 8