Туриста из Санкт-Петербурга достали из ущелья на высоте 2,5 тыс. метров

Спасатели в понедельник, 25 июля, обнаружили тело туриста из Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сообщение о том, что на горе Бука-Баши участник туристической группы упал в ущелье, поступило спасателям в воскресенье, 24 июля, в 20:07. Отмечалось что группа состояла из девяти человек, свой маршрут в МЧС России туристы не регистрировали.
На поисковые работы выдвинулись спасатели МЧС России. Уже 25 июля в 01:00 спасатели обнаружили тело путешественника.
«Спасатели обнаружили тело туриста из Санкт-Петербурга без признаков жизни, спустили в поселок Эльбрус и передали оперативно-следственной группе правоохранительных органов», — говорится в материале ведомства.
Как уточнили спасатели, остальным участникам группы в количестве двух человек также требуется помощь для осуществления спуска с горы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как защитить крупный рогатый скот от скрытых болезней

Регулярный лабораторный контроль является главным инструментом для выявления опасных патогенов у крупного рогатого скота (КРС) на ранней бессимптомной стадии, сообщили в филиале ФГБУ «ЦОК АПК» по КБР.

Просмотров: 6

Современные технологии на примере «Севкаврентген-Д»

На заводе «Севкаврентген-Д» прошло выездное заседание комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству, говорится в телеграм-канале предприятия.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

Просмотров: 5

В Чегеме построят отдельную детскую поликлинику на 20 тысяч пациентов

В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики.

Просмотров: 6

Ситуация с топливом в КБР находится под контролем

В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6