Казбек Коков принимает участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Вчера в Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании «Клуба губернаторов по поддержке и реализации идей», которое проходило в рамках двухдневного форума «Сильные идеи для нового времени». 

Форум имеет целью консолидировать идеи и лидеров для достижения национальных целей России до 2030 года. «Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан», - говорится в приветствии Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам форума
Участники «Клуба губернаторов» обсудили тему создания прорывных инновационных идей социально-экономического развития российских субъектов по различным направлениям. От Кабардино-Балкарии по итогам предварительных этапов в топ-200 отобраны три проекта (по трекам форума «Национальная социальная инициатива» и «Развитие регионов») из 19 заявленных. Авторы идей имели возможность презентовать свои инициативы потенциальным инвесторам и партнерам форума, заинтересованным в их реализации. Организаторами отмечен высокий потенциал Кабардино-Балкарии в сфере услуг, туризма, сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства в целом. 
Организаторами форума «Сильные идеи для нового времени» – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. 
«Продолжим работу по усилению эффективного сотрудничества с Агентством стратегических инициатив в части подготовки проектов и привлечению в инновационную деятельность в первую очередь активных молодых людей республики», - резюмировал Казбек Кокова итоги первого дня форума. 
Сегодня в пленарной сессии форума примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 173

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии пресечена противоправная деятельность полицейского, причастного к разглашению государственной тайны

Сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность оперативного уполномоченного УМВД России по городскому округу Нальчик. Полицейский подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщили в пресс-службе регионального ведомства

Просмотров: 20

Новобранцы из Кабардино-Балкарии заступили на охрану государственной границы в республике

В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В КБГУ обсудили международный опыт применения ИИ в антимонопольном регулировании

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 9