|
|
Термальные источники Баксанского района стали площадками для акции
19 июля, 2022 - 16:38
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» совместно с представителем Общественного совета при Отделе Сафаби Доткуловым посетили оздоровительный комплекс с термальными источниками «Гедуко». Здесь проводят свои веселые каникулы не только ребята из Кабардино-Балкарии, но и из других регионов нашей страны.
Сотрудники полиции напомнили детям о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время летних каникул, разъяснили им их права и обязанности, подробно рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
В свою очередь, представитель Общественного совета Сафарби Доткулов призвал проявлять осторожность вблизи водоемов и быть внимательными к окружающим.
В ходе проведения разъяснительных бесед к сотрудниками полиции присоединился 5-летний Никита, житель г. Тольятти. С первых секунд общения с полицейскими в глазах мальчика читался неподдельный интерес и удивление. Он самым внимательным образом рассматривал инспекторов и активно задавал вопросы. Позже выяснилось, что несмотря на столь юный возраст, заветной мечтой Никиты является служба в органах внутренних дел.
- Ко всему что связано с полицией он проявляет большой интерес, фильмы и телепередачи о сотрудниках правоохранительных органов находятся в большем приоритете, чем мультипликационные. Дома все сюжетно-ролевые игры построены на борьбе с преступниками и злодеями, а форменная одежда неотъемлемый атрибут нашего гардероба, - отметили родители.
Инспекторы пожелали юному отдыхающему успехов и достижений всех поставленных целей, а также сказали, что ждут Никиту на службе, когда он подрастет.
Всем участникам акции полицейские роздали контактные телефоны дежурной части МО МВД России «Баксанский», а также телефон доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 173 |
|
Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!
Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.
За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции. Просмотров: 3 |
|
Сотрудники УФСБ России по КБР пресекли противоправную деятельность оперативного уполномоченного УМВД России по городскому округу Нальчик. Полицейский подозревается в разглашении сведений, составляющих государственную тайну, сообщили в пресс-службе регионального ведомства Просмотров: 9 |
|
В Пограничном управлении ФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный первому выпуску призывников из Кабардино-Балкарии. Просмотров: 4 |
|
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект в сфере антимонопольного регулирования. Международный опыт», сообщает пресс-служба вуза. Просмотров: 9 |
|