Фейк: США потратят $100 млн на тренировки украинских летчиков на истребителях F-15 и F-16

Соединенные Штаты потратят $100 млн на тренировки украинских летчиков на истребителях F-15 и F-16, следует из проекта оборонного бюджета США на 2023 год. Об этом пишет журналист Остап Ярыш, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Палата представителей США действительно одобрила проект оборонного бюджета на $840 млрд, но в документе нет ни слова об обучении украинских летчиков управлению самолетами F-16 и F-15.
Путаница возникла из-за поправки республиканца и сенатора от штата Иллинойс Адама Кинзингера, предложившего переобучить летчиков ВСУ для работы на самолетах альянса НАТО. В июне этого года он написал на своей странице в соцсетях, что соответствующий законопроект внесли в американский законодательный орган. Однако в финальную версию документа поправки Кинзингера не вошли.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Штормовое предупреждение по чрезвычайной пожароопасности

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным, до конца суток 11 июля и далее в течение суток 12 июля 2025 г в северо-восточных и центральных районах КБР (Прохладненский, Майский, Терский, Лескенский, Урванский, Баксанский, Зольский-предгорье , Чегемский-предгорье, Черекский-предгорье, г.о. Нальчик) местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).
 

Просмотров: 2

По распоряжению Казбека Кокова пострадавшему сотруднику ДПС окажут материальную помощь

Сотруднику ДПС, который получил множественные ножевые ранения в результате нападения, будет оказана единовременная материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Уборочная кампания в Кабардино-Балкарии набирает обороты

По оперативным данным муниципалитетов, на сегодня озимые зерновые и зернобобовые убраны с площади 17 тыс.га. Средняя урожайность составляет 39,4 ц/га, что больше прошлогодней на 0,2 ц/га.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», сотрудники ОМОН «Вершина» посетили детский санаторий «Звездочка». В ходе встречи росгвардейцы показали современное вооружение и приемы самообороны.

Просмотров: 3

Кобанская, сарматская и аланская культуры – в основе генетического кода балкарцев

15 июля в Нальчике, в Павильоне современного искусства, состоится лекция «Генетическая история балкарцев и карачаевцев: данные ДНК-исследований».

Просмотров: 3