Фейк: Россия предоставила Белоруссии ядерное оружие

Россия предоставила Белоруссии ядерное оружие. Новость широко распространяется по крупным СМИ, таким как BBC и Al Jazeera, сообщает теелграм-канал войнасфейками.рф.

Российская сторона передала Минску ракетные комплексы «Искандер-М», которые, хоть и могут быть оснащены ракетами с ядерным зарядом, но в основном используются с другими видами вооружения. Факт передачи вместе с комплексами ракет с ядерным оружием опроверг представителя Кремля Дмитрий Песков.
Прямые поставки ядерного вооружения являются грубым нарушением положений Договора о нераспространении ядерного оружия, который вступил в силу  5 марта 1970 года.
Новость о передаче ядерного оружия Белоруссии стала важной темой для мировых СМИ, которую они опубликовали без проверки фактов, тем самым ввели в заблуждение свою аудиторию.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Региональное отделение Социального фонда направило более 440 миллионов рублей на выплату единого пособия

С начала года единое пособие в Кабардино-Балкарии получили 4 168 будущих мам, сообщает Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике.  

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарской Республике проведут проверку системы оповещения

 

Просмотров: 6

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 17