Вниманию потребителей электроэнергии КБР

В соответствии с Приказом Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору от 28 декабря 2021 г. № 279 с 1 июля 2022 года на территории республики вступают в силу новые тарифы на электроэнергию.

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах, а также категорий потребителей, приравненных к нему, стоимость 1 кВт.ч электроэнергии составит 4,35 руб.

Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электрическими плитами или электроотопительными установками, а также населения, проживающего в сельских населенных пунктах и садоводческих объединениях устанавливается тариф 3,05 руб. за кВт.ч.

С целью корректного начисления платежей за потребленную электроэнергию филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» напоминает о необходимости предоставления до конца июня 2022 года показаний индивидуальных приборов учета любым удобным способом. Показания, предоставленные с 1 июля 2022 года, будут рассчитываться по новым тарифам.

Напомним, что компания «Россети Северный Кавказ» запустила для удобства потребителей-физлиц мобильное приложение «Свет онлайн». С помощью данного сервиса можно производить платежи за потребленную электроэнергию, передавать показания приборов учета, контролировать начисления и платежи, просматривать историю оплаты и показаний. Приложение доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.

Производить платежи также можно через почтовые отделения и кассы энергосбытовых отделений.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Чегеме построят отдельную детскую поликлинику на 20 тысяч пациентов

В городе Чегеме началось строительство нового здания детской поликлиники. Проект позволит полностью разделить потоки взрослых и маленьких пациентов, сообщили в Минздраве республики.

Просмотров: 6

Ситуация с топливом в КБР находится под контролем

В Центре управления регионом КБР прошел брифинг министра промышленности, энергетики и торговли республики Шамиля Ахубекова, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Ветеранам СВО помогут с адаптацией жилья

Филиал фонда "Защитники Отечества" по КБР помогает ветеранам с инвалидностью адаптировать жилье под свои нужды, сообщает телеграм-канал фонда.

Просмотров: 8

Экстренное предупреждение по по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным в период с 15 часов и до конца суток 17 июня и далее 18, 19 июня 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема.

Просмотров: 10

Баксанский танцевальный ансамбль взял Гран-при в Краснодаре

Ансамбль народного танца "Адиюх" Дворца культуры г. Баксана успешно выступил на VI Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства "Кубок мечты", который проходил в Краснодаре.
Ансамбль "Адиюх" стал обладателем главного приза - Гран-при - в номинации "Народный танец" в смешанной возрастной группе (7-16 лет) с номером "Лъапэриса" и выиграл грант в 30 тысяч рублей.
Кроме этого, "Адиюх" стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" с тремя номерами: "Убыхский девичий перепляс", "Тляпатет" и "Хакулящ".
Руководитель ансамбля - Альбина Маргушева.

Просмотров: 6