Фейк: Россия находится «в нескольких часах от дефолта» по внешнему долгу

Россия находится «в нескольких часах от дефолта» по внешнему долгу, поскольку не сможет выплатить около $100 миллионов по гособлигациям, пишет Bloomberg, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Дефолт по внешнему долгу невозможен: Россия продолжает исполнять свои обязательства в рублях, поскольку западные страны сами перекрыли санкциями иные возможности. В четверг, 23 июня, российский Минфин заплатил держателям еврооблигаций в рублях проценты в размере 12,5 миллиардов рублей.
Глава ведомства Антон Силуанов заявил, что говорить о дефолте можно только если суд соответствующей юрисдикции удовлетворит иск держателей бондов. Но даже в этом случае у суда не будет возможности рассмотреть его по существу, так как Россия не отказывалась от своих обязательств.
Начиная с марта мы неоднократно разоблачали фейки о том, что России грозит дефолт. А в этом материале разобрали, почему настоящее банкротство стране не грозит, а технический дефолт, если он случится, негативно отразится, в первую очередь, на зарубежных кредиторах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

В Кабардино-Балкарии пресечен факт незаконного оборота платежей

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

Просмотров: 1

В столице Кабардино-Балкарии прошел фестиваль «Нальчикское долголетие»

В Центре культурного развития состоялся городской фестиваль «Нальчикское долголетие», призванный вовлечь старшее поколение в культурную жизнь столицы республики, сообщает телеграм-канал ЦКР.

Просмотров: 2

Региональное отделение Социального фонда направило более 440 миллионов рублей на выплату единого пособия

С начала года единое пособие в Кабардино-Балкарии получили 4 168 будущих мам, сообщает Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике.  

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарской Республике проведут проверку системы оповещения

 

Просмотров: 6