|
|
Фейк: Белоруссия отказывается оплачивать поставки российского газа в рублях
22 июня, 2022 - 13:35
Белоруссия отказывается оплачивать поставки российского газа в рублях. Информацию об этом распространяют украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.
Белоруссия перешла на оплату природного газа в рублях с апреля. Вместе с этим была заключена договоренность между Москвой и Минском о фиксации цены в рублях до конца года.
«От курса доллара цена газа с апреля для нас абсолютно независима. У нас подписано соглашение с ПАО «Газпром» о формировании цены» - сообщал белорусский вице-премьер Юрий Назаров.
Минэнерго Белоруссии также опровергло информацию о задержке платежей за российские энергоресурсы.
«С 1 апреля 2022 года расчеты за поставляемый в страну природный газ производятся в установленном порядке в российских рублях. Появившаяся в отдельных телеграм-каналах информация о задержке белорусской стороной платежей за российский газ не соответствует действительности» - говорится в сообщении.
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству». Просмотров: 15 |
|
В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.
Просмотров: 4 |
|
В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации. Просмотров: 4 |
|
Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР. Просмотров: 4 |
|
В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Просмотров: 9 |
|