|
«КнигаФест» на Кабардинской
18 апреля, 2017 - 09:18
23 апреля в Нальчике на пешеходной части улицы Кабардинской состоится фестиваль «КнигаФест», приуроченный к Всемирному дню книги.
В 12.00 между Обществом книголюбов Кабардино-Балкарии и зданием кинотеатра «Победа» начнется ярмарка мастеров. Здесь можно будет приобрести авторские игрушки, украшения, сувениры, и т.д.
Общество книголюбов организует продажу новинок российской и зарубежной литературы и развернет традиционный книжный развал «Книге - вторую жизнь». Гости фестиваля смогут не только взять здесь понравившуюся книгу бесплатно, но и принести из своих домашних библиотек книги для бук-кроссинга. Клуб «Винил» порадует виниловой и шеллаковой ретро-музыкой на самой настоящей технике из прошлого века.
В 15.00 начнется литературно-музыкальный блок фестиваля. На импровизированной сцене на крыльце кинотеатра «Победа» выступят юные книголюбы, молодые поэты, прозаики и музыканты Кабардино-Балкарии. Планируется участие дуэта «Echo Islands» из Чеченской Республики.
После 17.00 будет объявлен «свободный микрофон». Все желающие получат возможность прочесть стихи любимых поэтов, познакомить публику со своим литературным и музыкальным творчеством.
В случае дождя ярмарка отменяется, а литературная и музыкальная часть пройдет в Обществе книголюбов Кабардино-Балкарии.
Организаторы: Управление культуры администрации городского округа Нальчик, Общество книголюбов Кабардино-Балкарии, Литературный журнал "Буква" при поддержке Союза писателей КБР и государственных СМИ КБР.
Пресс-служба фестиваля «КнигаФест»
Тел: 8(918)722-34-00
e-mail: simamoto@bk.ru
dok_kbr@mail.ru
|
Глава КБР Казбек Коков в своем ТГ-канале, обращаясь к жителям республики сообщил о беспилотной опасности в регионе. Просмотров: 21 |
|
Работа продолжается, желающие могут помочь в столь нужном деле, сообщает пресс-служба администрации Черекского района. Просмотров: 12 |
|
22 июня в 12:15 по московскому времени в России пройдет общенациональная акция «Минута молчания», посвященная Дню памяти и скорби.
В этот момент будет приостановлена работа теле- и радиостанций, касс в торговых центрах, движения общественного и личного транспорта, а также производственных процессов, где это возможно.
Акция призвана почтить память 27 миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Время проведения выбрано в соответствии с моментом объявления о начале войны 84 года назад.
Просмотров: 4 |
|
Состояние двух детей, пострадавших при взрыве бытового газа в селении Аргудан, остается крайне тяжелым и критическим, сообщает Минздрав КБР. Просмотров: 4 |
|
Социальные координаторы филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР продолжают оказывать адресную помощь ветеранам боевых действий. Просмотров: 3 |
|