Фейк: в Луганске и Донецке назревают массовые бунты

В Луганске и Донецке назревают массовые бунты, мобилизованные солдаты ЛНР и ДНР уже устроили перестрелку с российскими военными. Об этом рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Денисова неоднократно делала не подкрепленные фактами заявления, по сути, являясь инструментом украинской пропаганды. Информация о перестрелке между российскими солдатами и бойцами ЛНР и ДНР - очередной вброс, который также не имеет никакого подтверждения. Она прозвучала только из уст омбудсмена, официальные источники ЛНР/ДНР ничего об инциденте не сообщают.
Ранее Денисова точно также заявляла, что находящимся в плену военным ВСУ «вводят неизвестные препараты на букву «М», после чего они теряют сознание и память. Затем их якобы заставляют учить гимн РФ и историю государственной символики. Как это возможно при потере памяти - непонятно.

Также мы рассказывали, что омбудсмен уверена, что «российские солдаты насилуют местных жителей по приказу Путина». В распространении фейков Денисову обвиняют даже в украинском правительстве.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР завершилась крупная спецоперация силовиков

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления.

Просмотров: 12

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 12

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8