Жители КБР и еще 20 млн россиян посмотрели трансляции марафона «Новые горизонты»

Трансляции первого дня федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» набрали более 20 млн просмотров. Онлайн-лекции доступны на официальном сайте общества «Знание» и в соцсетях. Площадкой проведения первого дня марафона стал павильон «Россия – моя история» на ВДНХ. 
Как отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, открывая марафон, значимая часть встреч и работы Общества «Знание» посвящены изучению и сохранению нашей истории и культуры. 
«Сейчас, когда одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, главным конкурентным преимуществом являются уже не природные богатства, не здания и фабрики, и даже не технологии, а творческий потенциал людей. В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть», - сказал Кириенко.
В перерывах между лекциями спикеров первого дня марафона на ВДНХ транслировали познавательные видеоролики на различные темы. Зрители увидели лекцию-экскурсию по Музею Победы «Великий подвиг во имя мира. СССР во Второй мировой войне», фильм «Первый шаг во Вселенную. Середина дня была посвящена цифровым технологиям, развитию СМИ и культуре. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев прогнозировал будущее цифрового развития России. Он отметил, что Россия должна оставаться частью глобальной сети интернет, сохраняя определенную политику безопасности, также добавив, что ожидает появления цифрового рубля. «Совместно с Центральным банком готовится большая программа появления национальной криптовалюты, так что рубль тоже может стать цифровым». 
В завершении первого дня на площадке состоялась встреча с творческой группой киностудии «Союзмультфильм» во главе с генеральным продюсером Юлией Осетинской и режиссером-сценаристом Борисом Чертковым, которая представила гостям марафона свой анимационный фильм «Суворов. Великое путешествие».
Марафон продлится до 19 мая. Спикерами проекта станут более 200 лекторов и наставников среди которых выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта. С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3