На поддержку российской экономики выделят более 5 трлн рублей

Объем финансирования мероприятий плана первоочередных действий в экономике превысит 5 трлн рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу на совещании о ходе исполнения федерального бюджета на нынешний год, сообщает сайт Объясняем.рф.

Глава кабмина указал, что правительство внимательно следит за положением дел во всех без исключения отраслях, оперативно готовятся меры для помощи бизнесу, все они включаются в план первоочередных действий.
«В целом финансовое обеспечение его мероприятий, если суммировать не только прямую поддержку, но отсрочки по налогам, превышает 5 трлн рублей», - обратил внимание Мишустин.

Мишустин сообщил, что расходы федеральной казны за январь - апрель 2022 года увеличились почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он обратил внимание, что за первые четыре месяца доходы бюджета существенно выросли, в основном за счет резкого роста нефтегазовых поступлений.

«Ситуация с доходами также позволила увеличить и расходы. В январе - апреле они выросли почти на четверть относительно аналогичного периода прошлого года», - сказал Мишустин.

По словам Мишустина, главными задачами в этом году в России будет сохранение рабочих мест и поддержка уязвимых категорий граждан, обеспечение ценовой стабильности. Глава кабмина предложил рассмотреть вопросы, касающиеся бюджетной политики. «Стабильность в этой сфере важна для уверенной адаптации экономики к новым реалиям, тем вызовам, которые формируют западные санкции. В текущем году главными задачами станет сохранение рабочих мест и поддержка наиболее уязвимых категорий наших граждан, а также обеспечение финансовой и ценовой стабильности», - сказал Мишустин.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР завершилась крупная спецоперация силовиков

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления.

Просмотров: 12

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 12

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8