В Нальчике продолжается декада по патриотическому воспитанию молодежи

Представители Нальчикского городского Совета ветеранов войны (труда), вооруженных сил и правоохранительных органов и Нальчикского поискового отряда им. 115-ой кавалерийской дивизии продолжают активную работу с молодежью, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе поискового отряда.

Запланированные мероприятия реализуются в рамках декады по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и работе с допризывной молодежью Нальчика.
Ветераны и поисковики провели урок мужества в МОУ СОШ № 27 Нальчика.

Накануне Дня защитника Отечества поисковики Нальчикского поискового отряда им. 115-ой кавдивизии во взаимодействии с сотрудниками ОПДН УМВД России по Нальчику приняли участие в Уроках Мужества, прошедших в двух классах нальчикской школы № 23.

В завершении мероприятий исполнительный директор поискового отряда Олег Заруцкий пригласил учащихся посетить музей артефактов Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении поисковых работ.

Накануне, в День защитника Отечества, члены отряда и представители Совета ветеранов приняли участие в возложении венков и цветов к воинскому мемориалу «Вечный Огонь Славы».

«В соответствии с планом проведения поисковых мероприятий на 2022 год, согласованным с Управлением Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества, открытие поискового сезона и Вахты Памяти-2022 запланировано на 26 февраля», - отметили в пресс-службе отряда.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3