Эксперты оценили результаты опроса о поддержке беженцев

По результатам исследований ВЦИОМ от 75 до 82% россиян поддерживают прием мирных жителей Донбасса и предоставление им помощи. В разных регионах уже начали создаваться специальные штабы, на базе которых будет предоставляться гуманитарная помощь. Кабардино-Балкарская Республика в числе первых оказала гуманитарную помощь. 20 тонн гуманитарного груза уже сегодня отправлен в Ростов-на-Дону для дальнейшей передачи пострадавшим.
Политконсультант Алёна Август считает, что результаты опроса неудивительны и им можно верить, потому что несмотря на то, что юридически это не единая страна, по-человечески Россия остаётся в едином поле с республиками.

Жители России с присущим гостеприимством и милосердием готовы оказать братскому народу всю необходимую помощь. По поручению Главы КБР Казбека Кокова на первом этапе для приема 400 беженцев из Донецка и Луганска готовятся пять санаториев - «Курорт «Нальчик», «Вершина», им. Б.Э. Калмыкова, «Кавказ», «Долинск». Будет проработан резервный коечный фонд. Роспотребнадзором по КБР и Минздравом КБР прорабатываются вопросы оказания беженцам медицинской помощи, Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР занимается организацией обучения детей в образовательных учреждениях республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 17

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 9

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 7

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 18