Полицейские Эльбрусского района присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Эльбрусскому району капитан полиции Мадина Бапинаева совместно с заместителем директора по воспитательной работе Натальей Ванатеевой провели тематическую встречу учащимися 5-го класса МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» г. Тырныауза.

В рамках профилактической беседы с детьми обсуждены темы здорового образа жизни. Ребятам рассказали об опасности и последствиях наркомании в несовершеннолетнем возрасте и о действиях несовершеннолетнего, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

- Необходимо помнить, что наркомания-это неизлечимое заболевание и его проще предупредить, чем излечить, - подчеркнула заместитель директора.

Особое внимание было уделено вопросам уголовной ответственности несовершеннолетних, связанных с незаконным производством, сбытом и пересылкой наркотиков, совершенных с отягчающими обстоятельствами, так как если несовершеннолетний взял у кого-то наркотические средства, психотропные вещества либо их аналоги или содержащие их растения в значительном порядке, то он может быть привлечён к уголовной ответственности.

- Наркомания - это не просто болезнь в медико-биологическом смысле, это ещё и образ жизни, точнее - существования; это дорога, ведущая в никуда; это разрушение интеллекта, души и тела. Не оставайтесь в стороне, сообщайте в правоохранительные органы об известных сведениях распространения и употребления наркотиков и формируйте стойкую жизненную позицию и убеждение о вреде наркотиков, - отметила М. Бапинаева.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у участвующих, ребята с интересом слушали, не стесняясь задавали интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 5

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 15

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 5

В России создадут Единую цифровую платформу в сфере туризма

Завершается разработка законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма, сообщает Телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 3