Министр здравоохранения КБР посетил контакт-центр

Министр здравоохранения КБР Руслан Калибатов сегодня посетил контакт-центр в Нальчике, сообщает Минздрав КБР.

В центре за последние три недели увеличилось количество обращений по телефону, количество звонков доходило до 400 в день, из них около 200 - вызовы врача на дом. Основные темы обращений — это вопросы выписки больничных листков, выдачи справок, вакцинации и получения QR-кодов.

Министр обратил внимание на своевременность внесения информации операторами и ведение электронных журналов вызовов. Побывал в кабинете телемедицинских консультаций, где имеется возможность получения консультаций у врачей кардиолога, невролога, гастроэнтеролога и терапевта, и в котором осуществляется первичная консультация и аудиообзвон пациентов с COVID-19.
Проверил наличие и использование утверждённых алгоритмов аудиоконтроля за состоянием пациентов, порядок передачи вызова врача к пациенту для проведения очной консультации.

С главным врачом Аулият Каскуловой министр обсудил вопросы обеспеченности транспортом для организации выездной работы.

Р. Калибатов проверил организацию работы фильтр-бокса и соблюдение санитарных норм в учреждении. В среднем в день здесь проводится до 700 тестирований на выявление новой коронавирусной инфекции.

Аулият Каскулова доложила об организации работы пункта экспресс-тестирования на новую коронавирусную инфекцию, расположенном в здании ТЦ "Вестер Гипер", закрепленного за первой поликлиникой, в котором проводится порядка 300 тестов в день.

«Осмотр пациентов и забор биоматериала для экспресс-теста проводится обученными медицинскими работниками. Результаты теста становятся известны через 15 минут, при положительном результате данные передаются в поликлинику по месту прикрепления. С момента открытия обследовано 2 826 человек и выявлено 987 с положительным результатом», –сообщила А. Каскулова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария вышла в финал спартакиады России

В Назрани прошел второй этап XIII летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе среди юношей на призы олимпийского чемпиона Назира Манкиева, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 1

Кабардино-Балкария стала лидером СКФО по сбору голубики

На республику приходится около 70 % ежегодного сбора голубики в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 1

Кабардино-Балкария приняла участие в международном туристическом форуме

С 10 по 14 июня делегация региона, возглавляемая министром курортов и туризма КБР Аскером Бифовым, приняла участие в международном туристическом форуме-выставке «Путешествуй!», сообщает пресс-служба ведомства.
Перед участниками выступил министр экономического развития России Максим Решетников – совместно с представителями субъектов он обсудил пути развития внутреннего туризма. В ходе обсуждения были представлены итоги деятельности регионов.

Просмотров: 1

Обязательная маркировка товаров коснется розничной торговли

С 1 сентября 2026 года производители будут обязаны маркировать крупы, макароны, муку, смеси для теста, каши, мюсли, картофель быстрого приготовления и мед, сообщает телеграм-канал Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР.

Обязательная маркировка коснется розницы - торговля будет обязана поставлять данные в систему маркировки с 1 ноября 2027 года. При этом розничная торговля вправе (но пока не обязана) это делать уже с 1 марта 2026 года. Также с 1 марта производители вправе снабжать свою продукцию QR-кодами.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя ООО «Интер» Мовяна М.В., причастного к неправомерному обороту средств платежей.

Просмотров: 2