Автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили более 700 нарушений на пассажирском транспорте

На территории Кабардино-Балкарской Республики завершился декадник по профилактике административных правонарушений в сфере перевозок пассажиров автобусами.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями других подразделений и ведомств проверили свыше тысячи единиц автотранспортных средств на предмет соблюдения требований законодательства по выпуску на линию и эксплуатации транспортных средств, перевозящих пассажиров.

В 2021 году выявлено почти 5000 нарушений ПДД Российской Федерации, допущенных водителями автобусов, из них более 300 фактов – это незаконная перевозка без соответствующих документов и разрешения. Аннулирована регистрация 172 транспортных средств за внесение изменений в конструкцию, из них пассажирских автобусов – 21.

В результате декадника сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 700 фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных водителями автобусов, среди которых: более сотни за управление с техническими неисправностями, за отсутствие карты о прохождении технического осмотра, предрейсового медицинского и технического контроля, выявлено два водителя с признаками опьянения и один лишенный права управления, свыше 60 материалов составлено за отсутствие тахографа.

По итогам проведенных административных расследований составлен 31 материал в отношении должностных лиц и три в отношении юридических. Составлен материал за незаконную предпринимательскую деятельность.

Еще один материал направлен в Ространснадзор по Северо-Кавказскому федеральному округу для проведения проверки соблюдения лицензионных требований.

Проведение аналогичных массовых проверок планируется уже в ближайшие месяцы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 17

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 9

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 7

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 18