В Нальчике любители театра преподнесли подарок режиссеру

Нальчикский «Клуб любителей театра» после спектакля вручил постановщику Роману Дабагову настоящую венецианскую маску – символ театрального искусства, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В день спектакля Музыкального театра, оперетты «Аршин-мал-Алан», помимо вручения артистам букетов цветов, участники Клуба любителей театра» подготовили настоящий сюрприз режиссеру - постановщику спектакля, заслуженному деятелю искусств Роману Дабагову.

После финальных звуков оперетты и шквала заслуженных аплодисментов на сцену поднялась руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» с необычным подарком.

Под крики «Браво» она вручила Р. Дабагову настоящую венецианскую маску, своеобразный символ театрального искусства - в знак искренней признательности и благодарности за его многолетний труд и   яркий режиссерский талант.

«Эту маску мне передала одна из участниц нашего «Клуба любителей театра», - рассказала руководитель регионального отделения «Надежды России» Алена Чернова, - и попросила вручить её именно Р. Дабагову, за работой которого она с большим уважением наблюдает уже много лет. Сама она выйти постеснялась и предложила мне, как руководителю нашей группы, выполнить её просьбу. Я знаю, что маску ей прислали из Италии друзья, и она с огромной радостью дарит её режиссеру Дабагову. Эту миссию я выполнила с большим удовольствием и думаю, что все зрители искренне меня поддержали в этот вечер аплодисментами. Оперетта «Аршин-мал-Алан» очень нравится зрителям, а нам доставляет огромное удовольствие оказывать такие небольшие знаки внимания режиссерам наших театров, артистам, которых мы очень любим!».

Около года активно работает в республике «Клуб любителей театра», созданный при КБРО ООД «ВЖС «Надежда России».

За это время участники общественной организации посетили более 40 спектаклей и творческих мероприятий республики, вручили более сотни букетов своим любимым артистам, опубликовали множество ярких и восторженных отзывов в СМИ и на просторах социальных сетей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 15

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 3

В России создадут Единую цифровую платформу в сфере туризма

Завершается разработка законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма, сообщает Телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 3