Полицейские Нальчика проводят инструктажи безопасности в школах

Инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Инга Алчагирова провела беседу по профилактике терроризма и экстремизма в одной из самых крупных организаций дополнительного образования республики – Дворце творчества детей и молодежи.

В ходе беседы инспектор рассказала ребятам о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, и отметила, что неправомерное поведение подростков отрицательно сказывается на их будущем, поскольку за это они ставятся на профилактический учет и в дальнейшем у них могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, на работу или при поступлении в учебные заведения.

Инспектор ПДН предупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также обратила внимание присутствующих на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания - лишения свободы.

В завершение встречи ребятам были розданы тематические памятки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 5

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 15

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 4

В России создадут Единую цифровую платформу в сфере туризма

Завершается разработка законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма, сообщает Телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 3