Экспресс-тест можно пройти бесплатно

Экспресс-тест на коронавирус можно пройти бесплатно при явных проявления симптомов ОРВИ или Covid-19, сообщает портал Правительства Кабардино-Балкарии.

Первый в КБР мобильный пункт для проведения экспресс-тестирования на Covid-19 работает в здании торгового центра в Нальчике, сюда ежедневно обращаются порядка 200 человек.
Однако не всегда обосновано - некоторые приходят сдать тест «на всякий случай», говорят врачи и подчеркивают, что проверяют на ковид только людей с болью или першением в горле, сухим кашлем, потерей обоняния, повышением температуры и ломотой в теле.

В день в среднем здесь выявляют до 130 зараженных коронавирусной инфекцией.

«Осмотр пациентов и забор биоматериала для экспресс-теста проводят медицинские работники Поликлиники №1 г.Нальчика. Результаты теста становятся известны через 15 минут, после чего данные передаются в поликлинику по месту прикрепления. Если гражданин с подтвержденным ковидом относится к первой городской поликлинике, там же в мобильном пункте ему назначают лечение и выдают полагающиеся лекарства», - отмечено в сообщении.

Жители республики отмечают, что мобильный пункт экспресс-тестирования находится в очень удобной транспортной доступности, позволяет узнать результат теста на Covid-19 в считанные минуты и тут же получить рекомендации врача по лечению.

«Пункт экспресс-тестирования на новую коронавирусную инфекцию расположен в здании ТЦ "Вестер Гипер" со стороны проспекта Кулиева. Прием пациентов ведется с 9:00 до 16:00 ежедневно. При обращении необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 5

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 15

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 5

В России создадут Единую цифровую платформу в сфере туризма

Завершается разработка законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма, сообщает Телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 3