В Майском районе отремонтируют две школы

В 2022-2023 годах в Майском районе КБР будут отремонтированы две школы, сообщает портал Правительства республики.

В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительства КБР под руководством председателя Алия Мусукова, на котором был утвержден региональный проект «Модернизация школьной системы образования в Кабардино-Балкарской Республике», рассчитанный на 2022-2026 годы.
Согласно проекту, в 176 зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных организаций республики будет проведен капитальный ремонт, учебные кабинеты оснастят современным оборудованием, отмечено в сообщении.

Первые 50 зданий капитально отремонтируют до 2023 года, на что предусмотрено порядка 124 миллионов рублей.

В двух учреждениях Майского муниципального района уже в этом году начнется ремонт зданий: МКОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов Майского» и МКОУ СОШ № 9 станицы Александровской.

«В рамках проекта кроме капитального ремонта зданий планируется обновление учебников в библиотечном фонде, административные команды пройдут повышение квалификации, система антитеррористической защищенности будет приведена в соответствие действующим требованиям. Капитальный ремонт в МКОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Майского» и учебном корпусе для начальных классов МКОУ СОШ № 9 ст. Александровской планируется завершить до 1 сентября 2022 года», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 17

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 9

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 7

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 18