Юные дзюдоисты КБР успешно выступили в Волгограде

Второй этап «ЛокоДзюдо» принес Кабардино-Балкарии еще 12 медалей, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

5-6 февраля на татами волгоградского ФОК «Молодежный» прошел второй этап соревнований детской лиги «ЛокоДзюдо», за награды которого в 34 весовых категориях боролись более 400 мальчиков и девочек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения из многих регионов России.

Как уточнили организаторы, турнир посвящен 79-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

По итогам соревнований дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 12 медалей, половина из которых – высшего достоинства.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Инал Джафаров (26 кг), Самир Абазов (30 кг), Астемир Киржинов (38 кг), Ислам Винов (50 кг), Ибрагим Сруков (38 кг) и Идар Канукоев (34 кг).

«Серебро» в активе двух Али - Муртазова (46 кг) и Шурдумова (26 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Аскер Шигалугов (34 кг), Сафарби Камбиев (42 кг), Инвер Шишхов (26 кг) и Ахмад Сруков (34 кг).

Тренирует юных чемпионов ЗТР Залим Гаданов.

Как ранее сообщало РИА КБР, на старте проекта «ЛокоДзюдо-2022» в Новороссийске команда КБР также завоевала 12 медалей.