Внеплановые каникулы в КБР продлены по 13 февраля

Внеплановые каникулы, введенные для школьников Кабардино-Балкарии из-за эпидемиологической ситуации, продлены по 13 февраля включительно, сообщается на официальной странице Инстаграм министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Внеплановые каникулы для учеников 1-8 и 10 классов в школах КБР начались 26 января и должны были продлиться до 6 февраля из-за ухудшения эпидситуации и высокого процента заболевших коронавирусом и ОРВИ. Учащиеся выпускных классов продолжают обучение в очном формате.
«Каникулы были продлены в целях обеспечения охраны здоровья и профилактики распространения коронавирусной инфекции среди детей школьного возраста. Каникулы продлятся до 13 февраля включительно. Для учащихся 9 и 11 классов, учебный процесс продолжится в очном формате», - говорится в сообщении.

Так, на каникулах остаются учащиеся 1-8 и 10 классов, учреждения дополнительного образования, колледжи, подведомственные министерству просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

За последние дни в регионе отмечается резкий рост заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ.

По данным регионального оперативного штаба на 3 февраля, в КБР выявлено 46 319 случаев заражения коронавирусом, в том числе 321 за сутки, рост почти в два раза по сравнению с данными неделей ранее (173). Выздоровели 41 351 человек. Число людей, находящихся на амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции, достигло почти 15 тысяч, у 7677 коронавирус подтвержден.

Каникулы были продлены в целях обеспечения охраны здоровья и профилактики распространения коронавирусной инфекции среди детей школьного возраста.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 15

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 3

В России создадут Единую цифровую платформу в сфере туризма

Завершается разработка законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма, сообщает Телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 3