Посетители торгово-развлекательного центра в Баксане стали участниками акции

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» провели профилактические беседы с посетителями торгово-развлекательного комплекса «Центр» г. Баксана.

В ходе профилактической акции полицейские напомнили гражданами о том, что поездка для детей в автомобиле должна быть не только комфортной, но и безопасной, а гарантией служит детское удерживающее устройство, способное минимизировать травмы ребенка в случае резких маневров, экстренного торможения и дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы ПДН напомнили мамам и папам, что они ответственны за сохранение жизни и здоровья своих малышей, рассказали о видах детских удерживающих устройств, а также о том, что необходимо приобретать сертифицированное автокресло, соответствующее росту и весу ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о правилах дорожного движения, обязывающих водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Напомнив, что на переднем пассажирском сиденье допускается перевозка исключительно в детском удерживающем устройстве, полицейские также предупредили о предусмотренных санкциях за невыполнение данного требования.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили его участникам информационные памятки и призвали беречь самое ценное - жизнь ребенка.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

Как зарубежные ресурсы продолжают раздувать истерию вокруг «чумы» в России

В последние дни в медиапространстве активно разгоняется паника вокруг якобы вспышки чумы в Иркутской области. Одним из источников дезинформации стали ресурсы, признанные в РФ иноагентами, в частности, проект «Люди Байкала», а также иностранные ресурсы.

Просмотров: 3

В Нальчике временно отключат горячую воду

6 и 7 октября на ряде объектов Нальчика подача горячего водоснабжения будет приостановлена в связи с реконструкцией тепловой сети на ЦТП «Ватутина, 3», сообщает администрация городского округа.

Просмотров: 6

Школьникам Кабардино-Балкарии расскажут об ответственном использовании искусственного интеллекта

12 октября 2026 года в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» стартует новый образовательный сезон, посвященный взаимодействию молодежи с нейросетями.

Просмотров: 12

С начала года региональное отделение СФР по КБР оплатило более сорока тысяч больничных

На эти цели было направлено свыше 554 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Социального фонда России по Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 8