Дед Мороз прибыл в Терский район с книгами

В преддверии Новогодних праздников многие районные библиотеки Кабардино-Балкарии пополнили свои книжные фонды интересными новинками, которые в большом количестве предоставляют сейчас российские книгоиздатели, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Более полутора тысяч экземпляров книг поступило и в фонды библиотечной системы Терского муниципального района.

Как пояснила руководитель Общества книголюбов КБР Наталья Шинкарева, фактическое количество книг превысило планируемый показатель комплектования почти в три раза.

«Вот уже более сорока лет большую и очень важную работу проводит Общество книголюбов Кабардино-Балкарии по комплектованию книжными новинками муниципальные библиотеки нашей республики, - рассказала Мадина Хагарова, директор ЦБС Терского района, - наверное, читатели библиотек даже не подозревают, какой сложный путь проходит книга прежде, чем займет свое место на книжной полке, а потом попадет к ним в руки. Для того, чтобы добрая и интересная книга распахнула свои страницы перед любознательным посетителем библиотеки, мы изучаем запросы и интересы наших читателей, отбираем самые лучшие и востребованные книги по специальным книжным каталогам, определяем необходимое количество и заказываем книги по уже давно отработанному маршруту - через Общество книголюбов КБР».

М. Хагарова отметила, что методисты Общества всегда тщательно подходят к выполнению заказов, а в этот раз еще и удивили эффектной доставкой.

«Книги нам привез Дед Мороз, порадовав своими новогодними шутками, и настроил на праздничное настроение всех сотрудников, занимающихся комплектованием районного библиотечного фонда и сотрудников Терского Дома культуры», - подчеркнула М. Хагарова.

«Действительно, мы постарались полностью и именно перед Новым годом выполнить заказы районных библиотек. Приобретение книг оплачивает Министерство культуры КБР в рамках Государственной программы КБР «Культура Кабардино-Балкарии», по ней были выделены субсидии на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов, - рассказала Наталья Шинкарева, - а чтобы оперативно книги были доставлены из Нальчика в районы, нам помогли наши соратники, активисты Кабардино-Балкарского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России», да ещё и настоящий праздник устроили и нам, и сотрудникам библиотек, за что мы им благодарны».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4