Дед Мороз прибыл в Терский район с книгами

В преддверии Новогодних праздников многие районные библиотеки Кабардино-Балкарии пополнили свои книжные фонды интересными новинками, которые в большом количестве предоставляют сейчас российские книгоиздатели, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Более полутора тысяч экземпляров книг поступило и в фонды библиотечной системы Терского муниципального района.

Как пояснила руководитель Общества книголюбов КБР Наталья Шинкарева, фактическое количество книг превысило планируемый показатель комплектования почти в три раза.

«Вот уже более сорока лет большую и очень важную работу проводит Общество книголюбов Кабардино-Балкарии по комплектованию книжными новинками муниципальные библиотеки нашей республики, - рассказала Мадина Хагарова, директор ЦБС Терского района, - наверное, читатели библиотек даже не подозревают, какой сложный путь проходит книга прежде, чем займет свое место на книжной полке, а потом попадет к ним в руки. Для того, чтобы добрая и интересная книга распахнула свои страницы перед любознательным посетителем библиотеки, мы изучаем запросы и интересы наших читателей, отбираем самые лучшие и востребованные книги по специальным книжным каталогам, определяем необходимое количество и заказываем книги по уже давно отработанному маршруту - через Общество книголюбов КБР».

М. Хагарова отметила, что методисты Общества всегда тщательно подходят к выполнению заказов, а в этот раз еще и удивили эффектной доставкой.

«Книги нам привез Дед Мороз, порадовав своими новогодними шутками, и настроил на праздничное настроение всех сотрудников, занимающихся комплектованием районного библиотечного фонда и сотрудников Терского Дома культуры», - подчеркнула М. Хагарова.

«Действительно, мы постарались полностью и именно перед Новым годом выполнить заказы районных библиотек. Приобретение книг оплачивает Министерство культуры КБР в рамках Государственной программы КБР «Культура Кабардино-Балкарии», по ней были выделены субсидии на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов, - рассказала Наталья Шинкарева, - а чтобы оперативно книги были доставлены из Нальчика в районы, нам помогли наши соратники, активисты Кабардино-Балкарского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России», да ещё и настоящий праздник устроили и нам, и сотрудникам библиотек, за что мы им благодарны».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 166

Более десяти тысяч детей из КБР ежедневно пользуются школьными автобусами

В Кабардино-Балкарии впервые провели республиканский конкурс школьных автобусов, направленный на обеспечение безопасности детских перевозок, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 6

Казбек Коков поздравил с юбилеем Рамзана Кадырова

Глава КБР Казбек Коков поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 50-летним юбилеем.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Адыгею с днем образования республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил народ Адыгеи с годовщиной образования республики.

Просмотров: 9

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем учителя

Дорогие работники образования и ветераны педагогического труда Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 6