Оперативный штаб напоминает жителям и гостям КБР о необходимости соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 23 декабря в Кабардино-Балкарии исследовано 969868 тестов на COVID-19. Подтверждено 41216 случаев заражения, в том числе 94 за минувшие сутки. Выздоровели 37367 пациентов, 1374 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 804 человека с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 100 в реанимацию. Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 123330 человек (5910 скончались);

- Дагестан - 64908 (3132 скончались);

- КБР - 41216 (1374 скончались);

- КЧР - 31720 (900 скончались);

- Чечня - 30386 (905 скончались);

- Северная Осетия - 30362 (912 скончались);

- Ингушетия - 28047 (463 скончались).

В целом по России на 23 декабря зарегистрировано 10318650 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 25667). За весь период пандемии зафиксирован 301271 летальный исход, выздоровели 9139166 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 167

Более десяти тысяч детей из КБР ежедневно пользуются школьными автобусами

В Кабардино-Балкарии впервые провели республиканский конкурс школьных автобусов, направленный на обеспечение безопасности детских перевозок, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 6

Казбек Коков поздравил с юбилеем Рамзана Кадырова

Глава КБР Казбек Коков поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 50-летним юбилеем.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Адыгею с днем образования республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил народ Адыгеи с годовщиной образования республики.

Просмотров: 10

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем учителя

Дорогие работники образования и ветераны педагогического труда Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 7