Представители КБГУ обсуждали развитие студенческого спорта

На базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова прошел Всероссийский форум «Точка роста студенческого спорта» – итоговая встреча лидеров студенческого футбольного сезона 2021 года, в котором от Кабардино-Балкарского государственного университета им Х.М. Бербекова принял участие руководитель спортивного клуба университета Рустам Унежев, сообщает пресс-служба КБГУ.

В церемонии открытия Всероссийского форума и заключительном заседании принимали участие представители министерства спорта и министерства науки и высшего образования России, руководители студенческих спортивных лиг по игровым видам спорта.

Программа мероприятия включала в себя несколько сессий по различным направлениям и объединила всех, кто непосредственно представляет студенческий футбол в своих вузах - руководители спортивных институтов, факультетов, кафедр, клубов, тренеры и менеджеры футбольных клубов и команд, а также пресс-атташе спортивных команд.

После подведения итогов сезона студенческой футбольной лиги участники разделились на две площадки.

На одной площадке работали тренеры и менеджеры команд, на другой проходила сессия для пресс-атташе команд НСФЛ, отмечено в сообщении.

КБГУ представил пресс-атташе сборной команды университета по футболу магистрант социально-гуманитарного института Ренат Алхасов.

Менеджеры и тренеры обсудили и внесли свои предложения по усовершенствованию регламента проведения студенческих соревнований по футболу.

Основные вопросы касались предельного возраста участников, дополнительных заявочных листов в течение сезона, числа игроков, имеющих профессиональный контракт, статус студента (форма обучения), участия в команде студентов из разных вузов одного региона.

Пресс-атташе внесли свои предложения для освещения и продвижения студенческих спортивных лиг в медиапространстве.

В заключительный день форума на повестку дня заседания попечительского совета НСФЛ были вынесены все вопросы, проработанные на площадках форума, подчеркивает пресс-служба.

В попечительском совете приняли участие ректоры вузов, представляющие свои команды в Национальной студенческой футбольной лиге.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 11