Автоинспекторы Кабардино-Балкарии рассказали юным спортсменам, как стать ярче на дорогах

В рамках профилактического декадника «Засветись!»  к ребятам-каратистам в Тырныаузе с профилактическими беседами пришли сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Эльбрусскому району.

Обратившись к воспитанникам спортклуба, инспекторы подробно рассказали, для чего предназначены световозвращающие элементы.

- Поскольку дети занимаются в вечернее время, по дороге в секцию им приходится идти в плохо освещённых местах, где водители могут их не заметить, - отметили автоинспекторы.

В вечернее время суток добрую службу ребятам сослужат именно световозвращающие элементы, которые позволят мальчикам и девочкам стать видимыми для водителей автотранспортных средств и обезопасить себя.

Автоинспекторы рассказали юным пешеходам о свойствах и работе аксессуаров, а также объяснили в каких местах на одежде правильнее их разместить.

- Световозвращающие элементы направлены на отражение всего света, попадающего на них, это помогает водителям заблаговременно увидеть пешеходов, находящихся возле дороги и избежать дорожно-транспортного происшествия, - сказали полицейские.

В завершение встреч автоинспекторы вручили всем детям световозвращающие аксессуары и призвали быть внимательными на вечерних дорогах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 167

С начала года региональное отделение СФР по КБР оплатило более сорока тысяч больничных

На эти цели было направлено свыше 554 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Социального фонда России по Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 1

Президентский фонд природы приглашает принять участие в конкурсе

Президентский фонд природы объявил о старте конкурса на получение стипендии для студентов, которые хотят развиваться в природоохранной сфере.

Просмотров: 1

Тимур Вадахов избран главой Терского района

Сегодня, 5 октября 2026 года, на первой сессии Совета местного самоуправления Терского района восьмого созыва ключевым вопросом стало избрание нового руководителя муниципалитета.

Просмотров: 1

Более десяти тысяч детей из КБР ежедневно пользуются школьными автобусами

В Кабардино-Балкарии впервые провели республиканский конкурс школьных автобусов, направленный на обеспечение безопасности детских перевозок, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 7