В Белокаменском реконструировали водопровод

На территории сельского поселения Белокаменское Зольского района КБР проведены работы по реконструкции водопроводной сети, сообщает портал правительства Кабардино-Балкарии.

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» в 2021 году на территории Белокаменского проведены работы по реконструкции водопроводной сети протяжённостью 2,4 км.

Водопроводные сети в сельском поселении эксплуатируются с 1962 года, изношенность составляет более 80%, отмечено в сообщении.

В текущем году по улицам Новая, Надречный тупик, Крайняя и Центральная полностью заменены водопроводные сети, проведены работы по устройству 27 колодцев с установкой запорных арматур и 4 противопожарных гидрантов.

Реконструированная водопроводная система обеспечивает водой 68 домовладений, отмечено в сообщении.

Глава местной администрации поселения Фатима Кокова пояснила: «Существовавшая ранее система водоснабжения поселения не позволяла в полной мере обеспечить круглосуточное водоснабжение, вода подавалась по временной схеме. Новая система водоснабжения позволяет обеспечить подачу воды населению круглосуточно».

В рамках реализации мероприятий по реконструкции у каждого потребителя установлены узлы учёта воды.

Также в случае возникновения аварийных ситуаций появилась возможность отключения системы по отдельным улицам, не перекрывая водоснабжение на территории всего поселения.

«От имени жителей Белокаменского выражаю благодарность руководству республики и района за оказанное содействие в реализации федерального проекта «Чистая вода». Принятые меры позволили значительно улучшить систему водоснабжения поселения», - цитируются в сообщении слова Ф. Коковой.

«Мы здесь проживаем 20 лет. И на протяжении всего этого времени у нас были проблемы с водой. А теперь воду мы получаем бесперебойно. И дорогу на нашей улице привели в порядок. Огромное спасибо всем, кто причастен к этому. Нам обещали, что в текущем году водоснабжение будет налажено, и вот, обещание выполнено. Хочется поблагодарить и руководство района, и главу нашего поселения, и рабочих, которые, несмотря на непогоду, завершили запланированные работы», - подчеркнула Фатима Камбиева, жительница улицы Надречный тупик.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 166

Более десяти тысяч детей из КБР ежедневно пользуются школьными автобусами

В Кабардино-Балкарии впервые провели республиканский конкурс школьных автобусов, направленный на обеспечение безопасности детских перевозок, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 6

Казбек Коков поздравил с юбилеем Рамзана Кадырова

Глава КБР Казбек Коков поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 50-летним юбилеем.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Адыгею с днем образования республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил народ Адыгеи с годовщиной образования республики.

Просмотров: 9

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем учителя

Дорогие работники образования и ветераны педагогического труда Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 6