Обезопасить себя и своих близких

Участковый врач-терапевт, заведующий организационно-методическим отделом районной больницы с. Заюково Анжелла Баова не понаслышке знает, каково это – переболеть коронавирусом, и призывает всех жителей республики пройти вакцинацию.

- Сегодня мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку — это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.

Коронавирус - опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.

Я сама переболела новой коронавирусной инфекцией в октябре 2020 года и по прошествии 6 месяцев сразу же сделала прививку. Мои родственники также прошли вакцинацию: родители, бабушка, сестра – вся семья привита. С того времени прошло полгода, и мои родители прошли ревакцинацию. По истечении срока прививки я сделаю себе ревакцинацию и всем моим остальным родственникам. С уверенностью могу сказать, что ни я, ни мои родители, ни мои родственники не испытывали каких-то серьезных осложнений после прививки. Была легкая температура, озноб, но эти симптомы прошли за два дня. Если сравнивать с тем, как я переболела коронавирусом и с тем, как перенесла прививку, то, естественно, буду выбирать прививку.

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Вакцинируйтесь! Это единственная защита от коронавирусной инфекции. Вакцинация также поможет выработке коллективного иммунитета. Чем больше людей будет привито, тем быстрее закончится пандемия. Защитите себя и своих близких. Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить себя и своих близких. Я как медицинский работник призываю жителей Кабардино-Балкарии пройти вакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни до пандемии.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

Солнечный привет: осенняя интерференция не окажет влияния на трансляцию ТВ и радио

16 сентября в Кабардино-Балкарской Республике начинается осенняя солнечная интерференция. В течение примерно трех недель Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор РТРС раз в сутки будут выстраиваться в одну линию. Ретранслятор, ориентированный на космический аппарат, будет принимать мощное солнечное радиоизлучение, способное вызывать помехи при приеме телепрограмм.

Просмотров: 2

Силовики провели профилактические мероприятия на территории КБР

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в Кабардино-Балкарской Республике с 28 августа по 02 сентября 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 6

Книги Михаила Израилова возвращаются в КБР: произведения писателя передадут читателям бесплатно

Книги писателя и поэта Михаила Израилова, чья юность и творческое становление прошли в Кабардино-Балкарии, возвращаются на родину автора.

Просмотров: 9

В Нальчике приостановлена подача воды

Временное отключение водоснабжения произошло сегодня в нескольких районах Нальчика из-за проведения аварийно-ремонтных работ на водопроводных сетях, сообщает администрация города.

Просмотров: 2