ЦУР КБР провел прямой эфир с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым

9 декабря Центр управления регионом провел прямой эфир с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым. Руководитель ведомства ответил на вопросы жителей, поступившие в ходе трансляции.

За время эфира, в котором пользователи принимали активное участие, министр ответил на 23 актуальных вопроса.
В ходе беседы Аслан Заурбекович рассказал о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», готовности дорог к зимнему сезону и предпринимаемых мерах для сокращения числа ДТП в регионе. Министр также озвучил список запланированных дорожных работах на 2022 год и этапы проведения текущего ремонта автодорог в населенных пунктах Кабардино-Балкарии.

Помимо этого, в ходе эфира жители задавали вопросы относительно маршрутов общественного транспорта и восстановления автобусного сообщения в высокогорных селах Чегемского и Черекского районов.

В завершении Аслан Заурбекович отметил, что за два года на территории республики было отремонтировано более 500 км дорог, и министерством будет продолжена активная работа по приведению в нормативное состояние дорог Кабардино-Балкарской Республики.

Полная запись прямого эфира размещена на официальных страницах Центра управления регионом КБР и Минтранса КБР в Инстаграме.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

В Баксаненке впервые за 28 лет обновят сельскую амбулаторию

В селении Баксаненок начался капитальный ремонт местной амбулатории.

Просмотров: 4

Акция Росгвардии «На страже памяти» продолжается в Кабардино-Балкарии

 

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов территориального органа полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

Правоохранители благоустроили памятник советским воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и привели в порядок прилегающую к нему территорию.

Просмотров: 10

МЧС Кабардино-Балкарии напоминает: пал сухой травы может привести к трагедии!

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности.

Люди порой не задумываются, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Практически всегда пожары происходят по вине человека. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 9