«Культурный марафон», посвященный кинематографу, продлится до 24 декабря

По многочисленным просьбам учителей организаторы «Культурного марафона» – Яндекс, Минкультуры России и Министерство просвещения Российской Федерации — продлили акцию до 24 декабря. В этом году в проекте уже приняли участие более 600 тысяч школьников.

Цель марафона — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение, отметили организаторы.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

Чтобы учителя смогли организовать интересные дискуссии о кино на уроках, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн-курс для педагогов. Он доступен в видеоформате, его можно посмотреть в любое удобное время. Учителя узнают, какие бывают дискуссии и как они помогают детям увлечься предметом и достигнуть результатов.

В рамках акции Яндекс запустил в социальных сетях конкурс для школьников #КультурныйКиноМарафон. Участникам нужно придумать идею своего фильма, а Кинопоиск попробует воплотить её в жизнь: создаст для победителей официальные постеры и тизер фильма мечты. Как и Марафон, конкурс продлится до 24 декабря.

В акции также принимают участие и деятели культуры, например, «Культурный марафон» поддержали продюсеры Александр Роднянский и Артем Габрелянов, режиссеры Олег Трофим и Владимир Битоков, актеры Любовь Аксенова, Тихон Жизневский, Сергей Горошко, режиссер монтажа в студии Уилла Смита Андрей Шугаев и другие известные деятели кино.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 166

Более десяти тысяч детей из КБР ежедневно пользуются школьными автобусами

В Кабардино-Балкарии впервые провели республиканский конкурс школьных автобусов, направленный на обеспечение безопасности детских перевозок, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 6

Казбек Коков поздравил с юбилеем Рамзана Кадырова

Глава КБР Казбек Коков поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 50-летним юбилеем.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Адыгею с днем образования республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил народ Адыгеи с годовщиной образования республики.

Просмотров: 10

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем учителя

Дорогие работники образования и ветераны педагогического труда Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 6