«Свой стиль» Нальчика

В Музее изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко в Нальчике открылась выставка фотоклуба «Свой стиль», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как было отмечено на вернисаже, фотоклуб существует с 2004 года, и сегодняшняя выставка – уже семнадцатая.

«Приятно видеть довольные лица, видимо, мы на верном пути, - отметил, открывая выставку, руководитель клуба Иван Лукьяненко.

И. Лукьяненко отметил, что и музей за эти годы стал выглядеть привлекательнее, и работы членов клуба стали лучше.

Председатель клуба поделился профессиональными секретами, отметив, что лучшие снимки получаются на рассвете и закате.

И. Лукьяненко похвалил портреты, выполненные его коллегами, отметив, что сам он, в отличие от них, «несколько распыляется».

«Странно, что до сих пор руковожу клубом!» - заметил И. Лукьяненко.

Председатель Общества книголюбов КБР Наталья Шинкарева поблагодарила авторов выставки за возможность насладиться красотой и взглянуть на мир их глазами.

«Спасибо вам за вашу щедрость!» - подчеркнула Н. Шинкарева.

Один из старших фотохудожников Геннадий Бекоев, рассказывая, что фотографировать легко, объяснил: бежишь за молодыми, карабкаешься, как они в гору, а потом просто кнопку нажал – и все, ничего трудного!

Фотохудожников поблагодарил профессор Мухамед Кожоков – председатель Отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в КБР, отметив, что у республики – 5642 явных повода для гордости, и наши мастера фотосьемки наглядно это демонстрируют.

Фотохудожник и руководитель молодежного клуба РГО «Альтаир» Тенгиз Мокаев, чьи работы также были представлены на выставке, подчеркнул, что задача фотографа – помочь людям увидеть необычное в обычном, удивить их.

«Мы хотим вас радовать!» - сказал Т. Мокаев, обращаясь к гостям вернисажа.

Фотохудожник Наталья Ванина поблагодарила всех присутствующих – за принесенную другим радость, за повод и возможность собраться вместе по такому замечательному поводу, как открытие выставки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 12

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 6

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 7

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 15