В Урванском районе прошли благотворительные акции в рамках декады инвалидов

С 1 по 10 декабря объявлена декада, посвященная Международному дню инвалидов. Этот праздник отмечается ежегодно 3 декабря как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов.

По инициативе администрации Урванского района организована продовольственная помощь нуждающимся людям с ограниченными возможностями здоровья. Продуктовые пакеты получили более 100 жителей района.

В Центре для детей с ОВЗ активистами молодой гвардии Урванского района был организован праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники Детской школы искусств «Радуга» принесли с собой изготовленные своими руками множество картин, кукол, поделок, игрушек, цветов и подарили их детям. В празднике приняли участие воспитанники и тренеры «Спортивно-адаптивной школы» из г. Нальчика.

На мероприятии ребята прошли мастер-класс по изготовлению сладкой ваты, играли в тематические игры, танцевали и веселились с любимыми персонажами. Для детей был организован праздничный стол с их любимыми блюдами, напитками и десертами. Индивидуально каждому были вручены сладкие подарочные наборы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В трех селах Баксанского района избрали новых руководителей

Вчера в рамках заседаний советов местного самоуправления были представлены новые кандидатуры исполняющих обязанности глав трех сельских поселений – Исламей, Заюково и Куба, сообщает пресс-служба Баксанского района

Просмотров: 1

В Нальчике создается спортивно-развлекательный кластер

Глава КБР Казбек Коков осмотрел территорию будущего спортивно-развлекательного кластера в столице республики.

Просмотров: 1

«Земский учитель»

В России завершены конкурсные отборы по федеральной программе «Земский учитель», сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

В Баксане проходит турнир по мини-футболу

В городском округе Баксан стартовал цикл мероприятий, посвященный 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.

Просмотров: 2

В Дугулубгее открылась обновленная школа

Средняя школа №9 имени Н.А. Цагова г.о. Баксан вновь приняла учеников после масштабного капитального ремонта, проведенного в рамках федеральной программы и национального проекта «Молодежь и дети».

Просмотров: 1