Юные теннисисты из КБР – одни из лучших на всероссийском турнире

В универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике проходит всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок вызова – Локомотив», посвященный Международному дню борьбы с наркотиками, на котором юные спортсмены КБР уже завоевали большинство призовых мест, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В пятницу прошли финальные игры в двух возрастных группах: спортсмены 2007 года рождения и младше; 2010 года рождения и младше.

В младшей возрастной группе победительницей среди девочек стала Елизавета Сундиева из КБР, среди мальчишек сильнейшим оказался Магомедшапи Зайнутдинов из Дагестана.

Среди юных спортсменов постарше лучшими стали Аурика Лавринович из КБР и Леонид Хитилов из Ставропольского края.

В общей сложности юные теннисисты из КБР завоевали на турнире «Кубок вызова – Локомотив» девять призовых мест.

Главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов рассказал, что этот турнир проходит в Кабардино-Балкарии уже второй раз.

«В прошлом году собрался очень сильный состав участников, в этом, по определенным причинам, не такой, но зато участвовали юные теннисисты со всего Северного Кавказа», - отметил судья, добавив, что впереди еще один этап турнира, в котором будут соревноваться взрослые спортсмены.

А. Климов заметил, что девочки-теннисистки из Кабардино-Балкарии выглядели замечательно, завоевав большинство призовых мест.

Мальчики, по словам судьи, тоже есть хорошие, перспективные, однако победителями они не стали.

«Думаю, их победы еще впереди», - подчеркнул А. Климов.

Судья рассказал, что турнир организован «Локомотивом» совместно с детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва и проходит с соблюдением всех необходимых правил и нормативов.

«Наша республика охотно проводит у себя такие статусные соревнования по многим видам спорта, и это правильно. Во-первых, у нас хорошая спортивная инфраструктура. Во-вторых, когда приезжают делегации из других регионов – это инвестиции в республику, во все отрасли хозяйства. И чем их больше, тем лучше!» - отметил А. Климов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 10

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12