Календарь событий

18 августа 2021

Объявлен фестиваль конкурс ко Дню российской гвардии

Объявлен Всероссийский ежегодный открытый дистанционном (online) музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы – славной гвардии сыны!». Заявки принимаются до 14 сентября 2021 г. включительно.

Фестиваль-конкурс приурочен ко Дню российской гвардии. Этот памятный день был установлен указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в 2000-м году и отмечается 2 сентября.

В Герпегеже улучшают водоснабжение

В с.п. Герпегеж в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» ведутся  работы по реконструкции ветхих  водопроводных сетей.

Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдать меры профилактики от коронавируса

К утру 18 августа в Кабардино-Балкарии исследовано 675855 тестов на COVID-19. Подтверждено 28592 случая заражения, в том числе 88 за минувшие сутки. Выздоровели 26602 пациента, 673 скончались, - сообщает в среду Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 685 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 89 в реанимацию. Три пациента скончались.

Руслан Шухостанов будет тренировать сборную России по грэпплингу

Президент Федерации грэпплинга Кабардино-Балкарии Руслан Шухостанов назначен тренером сборной России по грэпплингу (UWW), - сообщили РИА КБР в среду в пресс-службе Всероссийской федерации грэпплинга.

Накануне президент Всероссийской федерации грэпплинга, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Ризван Бочкаев подписал приказ о назначении Руслана Шухостанова тренером «взрослой» сборной страны.

В ущелье Адыл-Су спасли туриста

Вчера в 16:56 в МЧС поступила информация о том, что ущелье Адыл-Су Эльбрусского района на высоте 2400 метров турист упал со скальной тропы и повредил ногу, - сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

На место происшествия выдвинулись 7 спасателей Эльбрусского Высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Вечером, в 19:15, поисково-спасательные работы в ущелье Адыл-су были завершены. Туриста с травмой ноги спустили на равнину и передали сотрудникам скорой помощи.

Финансовые продукты должны стать доступнее населению

Министерство экономического развития КБР совместно с Южным управлением Банка России до 10 сентября проводят опрос о состоянии финансовой доступности и удовлетворенности населения Кабардино-Балкарии, - сообщила пресс-служба МЭР КБР.

Цель опроса – определить, какими финансовыми продуктами и услугами пользуются жители в разных населенных пунктах региона, и оценить возможности развития платежной инфраструктуры.

Правительство России утвердило правила розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса

В России будет запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующее постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сегодня оно опубликовано на сайте Правительства РФ (10 августа 2021 года №1324б). В розыгрыше призов смогут принять участие граждане старше 18 лет.

Образцы растений из Кабардино-Балкарии будут внесены в Вавиловскую коллекцию

Ученые Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова» и Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова начали работу по поиску и сбору местных сортов и диких родичей овощных культур в Терском, Лескенском и Прохладненском районах республики.

Глава КБР Казбек Коков обсудил с экспертами вопросы повышения качества образования

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу по вопросам повышения качества образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Кабардино-Балкарской Республики.

Кабардино-Балкария получит 198 миллионов рублей на создание 40 новых мастерских в колледжах

В колледжах Кабардино-Балкарии откроются 40 новых мастерских по востребованным, в том числе рабочим профессиям. На эти цели из федерального бюджета выделят 198 миллионов рублей, общее финансирование за три года составит порядка 250 миллионов рублей.

До конца года услуги ОПФР по КБР – в упрощенном порядке

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, до конца текущего года услуги Пенсионного фонда можно получить в упрощенном порядке.

Упрощенный порядок получения услуг Пенсионного фонда России, введенный весной прошлого года из-за распространения коронавируса, сохранится до конца года - это позволит россиянам и дальше обращаться за услугами в дистанционном формате.

В Кабардино-Балкарии увеличилось количество племенных хозяйств

В Кабардино-Балкарии в текущем году 5 животноводческих хозяйств получили статус племенных репродукторов по нескольким направлениям: мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, рыбоводство и птицеводство. Все предприятия вошли в государственный племенной регистр Российской Федерации по племенному животноводству.

Поделиться: