В Кабардино-Балкарии привлекли к ответственности более 300 нарушителей ПДД

 В КБР за десять дней общереспубликанского профилактического декадника «Встречная полоса» привлечено к административной ответственности около трехсот нарушителей ПДД

- В тех местах, где выезд на встречную полосу запрещен, он может привести к дорожно-транспортным происшествиям и трагическим последствиям,- отмечает Госавтоинспекция республики

Около 300 выездов на полосу встречного движения выявили госавтоинспекторы Кабардино-Балкарии в ходе общереспубликанского профилактического декадника «Встречная полоса».

Главной целью проведенного мероприятия стала профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения.

В результате проведенного профилактического рейда на территории республики автоинспекторы выявили 284 нарушения правил дорожного движения, среди которых: за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную  для встречного движения, при объезде препятствия (ст.12.15 ч.3 КоАП РФ) - 3; за выезд в нарушение ПДД на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.12.15 КоАП РФ (ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ) - 266; за повторное  совершение  административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (ст. 12.15. ч.5 КоАП РФ) - 15.

Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает автомобилистов не создавать опасных и аварийных ситуаций и напоминает, что обгон с выездом на встречную полосу движения запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

- на пешеходных переходах;

- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 11

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 6

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 6

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 32

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 12