Завод «Гидрометаллург» может быть закрыт

На прямую линию Главы КБР поступают самые разные вопросы, касающиеся многих сфер жизни общества: поддержка семей, газификация, ЖКХ. Граждане говорят о пособиях, спрашивают о мерах господдержки, о реконструкции района вокруг Зеленого рынка в Нальчике и выносе за пределы города завода «Гидрометаллург».

Отвечая на вопросы, Казбек Коков уделил много внимания личным обращениям граждан, назначил ряд приемов, отметил, что по некоторым вопросам будет организовано посещение комиссий или представителей районных администраций по тем адресам, где это необходимо.

Вопрос о «Гидрометаллурге» Казбек Валерьевич выделил особо.

«Эту проблему, нашу общую, мы на различных уровнях власти, начиная от контролирующих органов, прорабатываем, определяем сроки. К сожалению, многие договоренности не выполняются. Мы и сегодня находимся в контакте с руководством завода. Было предложение по модернизации системы фильтрации, но цена вопроса не устраивает власти Кабардино-Балкарии. Прорабатываем вопрос о закрытии этого предприятия и выносе его за пределы республики. Сроки обозначить точно не могу, но мы работаем над этим и доведём до финальной точки»,– сказал К. Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 10

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12