Таргетные препараты в КБР будут поступать бесперебойно

На прямую линию Главы КБР обратилась жительница республики, которая отметила, что онкобольные получают свои лекарства нерегулярно.

Глава КБР Казбек Коков отметил, что таргетные препараты будут поступать бесперебойно.

«А также и другие препараты, на которые также необходимо выделять средства, но таргетные препараты для нас приоритетны. Мы выстроим всю систему и сроки по обеспечению таргетными препаратами, с которыми точно сбоев не будет. На сбои, о которых вы говорите, повлияли внешние факторы, в том числе смена руководства онкологического центра, проблемы с финансированием, изменение врачебных методик.

У меня личная ответственность перед онкобольными, – подчеркнул Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 10

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12