|
|
Выплаты на школьников начнутся с 2 августа
2 августа, 2021 - 14:42
Сегодня родители школьников начнут получать предусмотренную указом Президента единовременную выплату в 10 тыс. рублей. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
«Мы планировали провести выплату 16 августа, но технически всё готово к тому, чтобы сделать это раньше. Президент поддержал наше предложение, и средства начнём перечислять уже с понедельника», – сообщил Михаил Мишустин 30 июля.
По его словам, выплату на подготовку к школе получат родители более 20 миллионов детей в возрасте от 6 до 18 лет. Также на две недели раньше начнётся перечисление денег семьям, которые воспитывают ребят с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам.
Пользователи, которые не отправляли ранее заявления через портал и не получили уведомление о праве на выплату, могут заполнить заявление на портале госуслуг самостоятельно.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
В сельском поселении Куба-Таба стартовал масштабный проект по модернизации системы теплоснабжения жилого сектора, сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 4 |
|
Воспитанники Детской школы искусств имени Кипова села Нижний Куркужин стали обладателями вице-гран-при Международного фестиваля «Мир искусства Istanbul Festival», сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 10 |
|
На базе Академии спорта «5 колец» провели собрание на тему патриотического воспитания молодежи «Тренер – воспитатель – спортсмен», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Основное внимание уделили вопросам воспитания юных спортсменов, развития в них дисциплины, ответственности и патриотизма, а также роли семьи и наставников в этом.
Встреча объединила представителей различных спортивных направлений республики – тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также представителей ведомств, именитых спортсменов и других.
Просмотров: 1 |
|
В офисе МФЦ, открытом на базе Перинатального центра Кабардино-Балкарии, выдали тысячное свидетельство о рождении.
Его получила семья новорождённой Амалии, появившейся на свет с весом 1930 граммов. Офис МФЦ позволяет родителям оформить первые документы ребёнка непосредственно в медицинском учреждении. Помимо свидетельства о рождении, здесь можно получить СНИЛС, оформить полис ОМС и ИНН, зарегистрировать малыша по месту жительства и решить другие вопросы. За девять месяцев текущего года в офисе оказали 4 550 услуг, сообщили в МФЦ.
Просмотров: 1 |
|