Росгвардия напоминает владельцам гражданского оружия

 

В связи с приближающимися праздниками Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии напоминает владельцам гражданского оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино–Балкарской Республике обращается к гражданам с просьбой не использовать оружие вне отведенных для этого местах.

Ведомство напоминает, что за подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведенных для этого мест».

Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение, или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Те же деяния, совершенные группой лиц, либо находящимися в состоянии опьянения, влекут наложение административного штрафа в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение, или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 162

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 27

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9