|
|
Казбек Коков: при федеральной поддержке и устойчивой экономике мы смогли предотвратить катастрофические последствия пандемии в регионе
22 апреля, 2021 - 09:11
В России в кратчайшие сроки были мобилизованы огромные ресурсы на борьбу пандемией новой вирусной инфекции: регионы получили беспрецедентную поддержку, благодаря чему сегодня мы можем держать ситуацию под контролем. Наши пациенты получают лечение от коронавируса такое же, как в любой федеральной клинике, потому что есть современное оборудование, есть лекарства, есть транспорт, специалисты обучены.
Благодаря выверенному и системному подходу в построении политики государства, благодаря всему, что было сделано в предыдущие годы, сегодня нам удается противостоять такому серьезному вызову, как пандемия новой коронавирусной инфекции. Ежегодно Президент России в своем послании определяет программные мероприятия, которые направлены на развитие и усиление системы отечественного здравоохранения. Уверен, без этого последствия пандемии могли быть катастрофическими, как мы это наблюдаем во многих странах с, казалось бы, развитой экономикой. Нашим государством в кратчайшие сроки были мобилизованы ресурсы: регионы получили беспрецедентную поддержку в условиях борьбы с ковидом. Это современное оборудование, лекарства, обучение медицинских специалистов, методическая поддержка, волонтерское движение — весь необходимый комплекс мер, который позволил оперативно построить систему эффективного реагирования на изменения эпидситуации. Наши пациенты получают лечение от коронавируса такое же, как в любой федеральной клинике — и это важно, что регионы в сложной ситуации не оказались предоставленными себе, а постоянно получали помощь федерального центра.
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики. Просмотров: 11 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».
«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи. Просмотров: 5 |
|
В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.
Просмотров: 6 |
|
Просмотров: 29 |
|
Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева. Просмотров: 10 |
|