Казбек Коков: курс на развитие инфраструктуры — шаг к лучшему уровню жизни в регионе

 

Для Кабардино-Балкарии послание Президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе.
Обратная связь с гражданами — один из главных инструментов, благодаря которому исполнительная власть на местах может реагировать на самые актуальные и конкретные запросы населения. Президент страны неоднократно на самых разных площадках акцентировал на этом. Мы в своей работе анализируем характер обращений от населения и обязательно учитываем при планировании своей деятельности. Так, запрос общества на более высокий уровень комфорта и развитости инфраструктуры в последние годы стал особенно выражен. Для благополучной жизни людям требуется комфортная среда, рекреации, доступность и оснащенность социальных объектов, транспортная доступность и качество дорог, инженерных ресурсопоставляющих систем. Сегодня недостаточно построить многоквартирный дом или микрорайон, надо обеспечить его снабжение газом, водой, электричеством, благоустроить двор и подумать о том, в какую поликлинику, по каким дорогам и на каком транспорте поедут жители этого дама, где они будут учить детей, где смогут погулять и позаниматься спортом. В своем Послании Глава государства обозначил эти моменты, при этом он особо отметил, что проведение газа к индивидуальному жилью должно быть доступным, — это важно для нашего региона, где развиваются сельскохозяйственные территории.

В 2021 году планируем ввод жилья общей площадью 513 тысяч квадратных метров, а к 2030 году будет введено около 7 миллионов квадратных метров жилья. Нацпроект «Жилье» призван обеспечить инфраструктурную поддержку строительства этих объемов. Проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает в этом году благоустройство 33 общественных пространств и 89 дворовых территорий. По проекту «Чистая вода» предстоят строительство и реконструкция 19 объектов водоснабжения. И это только начало большой комплексной программной работы.

То, что в Послании Президента четко определены меры поддержки инфраструктурного развития регионов за счет крупных долгосрочных инфраструктурных кредитов с реальной возможностью их погашения, вне всякого сомнения придаст импульс экономическому развитию и расширит границы для более эффективного взаимодействия с потенциальными инвесторами. Для Кабардино-Балкарии сегодняшнее Послание Президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом республики, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе. Это шаг к лучшему уровню жизни в регионе.

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8