|
|
С начала года более 300 жителей республики получили путевки на санаторно-курортное лечение
27 апреля, 2026 - 12:20
Федеральные льготники имеют право на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно, напоминает пресс-служба Отделения социального фонда России по КБР.
В этом году Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 327 человек, в том числе детей с инвалидностью и сопровождающих их лиц.
Право на получение путевок имеет широкий круг граждан, в том числе: люди с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие от радиации в результате аварии на Чернобыльской АЭС, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших инвалидов войны и другие.
Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для людей с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.
Напомним, что путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом обеспечиваются лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ). Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике оплатит стоимость путевки и проезда, если федеральный льготник не отказался от НСУ в пользу денежной компенсации.
Для получения санаторно-курортного лечения необходимо написать заявление, приложив к нему медицинскую справку по форме 070/у, а также документ, удостоверяющий личность. Весь пакет документов можно подать на личном приеме в клиентской службе Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике, в МФЦ и на портале Госуслуг.
За более подробной информацией можно обратиться к специалистам единого контакт- центра: 8-800-1-00000-1 пн.-чт.: с 08:00 до 17:00, пт.: с 08:00 до 16:00 (без перерыва). Следите за актуальной информацией о мерах поддержки на страницах Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике: Вконтакте, Одноклассниках, Телеграме и Мах.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 140 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 5 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 6 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 27 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 7 |
|