«Вольники» КБР блистательно выступили на первенстве России

Четыре медали, в том числе три золотые, завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве России по вольной борьбе в Подмосковье, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Сегодня на арене КСК «Нара» в Наро-Фоминске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. По итогам трех соревновательных дней спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 4 медали.

В финале весовой категории до 57 кг Ислам Кажаров при счете 3-0 дожал ростовчанина Магомеда Эльдарова на туше и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Еще два «золота» принесли Кабардино-Балкарии Саид Гергоков (52 кг) и Смаил Хасауов (62 кг).

Серебряным призером первенства стал Алихан Ашинов, выступающий в весовой категории до 44 кг.

Как ранее сообщало РИА КБР, на проходившем в Уфе 14-16 апреля первенстве России по греко-римской борьбе в этой же возрастной группе борцы Кабардино-Балкарии завоевали (http://kbrria.ru/sport/zoloto-s-pervenstva-rossii-40862) две медали.